Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Getz 2008 года

Автомобиль: Hyundai Getz 5-и дверный 2008 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 12500 км, двигатель - 1.4, комплектация - полная
Автор: Nika (Украина, Киев)   11.11.2009

Маленькое чудо по имени Гецуня! Когда долго не езжу, скучаю  Яркий, эффектный (красный цвет кузова+15%тонировка+салон с красными вставками = the best). Очень нравится дизайн кузова. Штатные черные бампера и молдинги подчеркивают элегантные формы машины и придают ее облику некоторую дерзость. Шустрый, юркий - везде "пролезет", в пробках и в потоке "делает" многих. Динамика разгона тоже вполне устраивает. Поначалу она была лучше. Сейчас наблюдается некоторый спад, думаю, связан с заправкой некачественным бензином (к сожалению, даже на хороших заправках иногда заливают бяку). Скоро ТО, проверю причину. С включенным кондёром движок начинает напрягаться. Была бы возможность, взяла бы 1, 6. Салон и смотрится отлично, и очень функционален. Со сложенными задними сиденьями в него помещается практически всё. Высокая посадка очень по душе – сидишь как в джипе, обзор супер! В боковые зеркала/стекла, в заднее стекло (полноценное, широкое) – все видно. А обшивка руля чего стоит! Класс! кожа двухцветная и с дырочками, бугорки для пальцев с тыльной стороны руля. Даже в машинах более высокого класса такое не часто встретишь. Подвеска очень радует. Кто-то говорит жестковата, а по мне в самый раз. По кочкам и ямкам хорошо идет. Так безопаснее - знаешь, что раскачиваясь не клюнет носом, не зацепит пузом. Проходимость. Как ни странно, она меня просто поразила! Пришлось как-то раз поспасть в передрягу. Машине тогда было 4-5 мес. Простая автопрогулка по области. Ехали, ехали и заехали в лес. Бездорожье. Думаешь: «дальше наверное трасса, будет лучше, надо еще проехать вперед…» В итоге исколесили километров 5-6 по так называемым «грунтовым дорогам» – то яма, то канава (перепады до 1м, бывали и очень крутые), лужи длиной в 3 метра на ширину дороги, почва влажная от дожня, местами песок, над головой тучи, вот-вот начнется гроза…. Ужас…. я от страха иногда останавливалась и не могла сдержать слез. Жалко машину, понимаешь, что если застрянешь – выручат не скоро (моб.покрытия нет). Но Гетц героически прошел через всё это! Потихоньку, очень медленно, аккуратно он взбирался вверх, плыл и ехал дальше! И ни разу не пришлось его толкать или откапывать. После этого я его помыла и натрела воском в знак благодарности. В лес тех пор не суюсь, но знаю - мой Гецуня может, если надо! (всё же не рекомендую повторять подобный эксперимент).

Плюсы автомобиля: Вся машина – один большой плюс!

Совет покупателю: Любителям форсажа лучше брать 1,6. Любителям комфорта еще и АКПП (в пробках иногда посещают такие мысли). Комплектацию брать полную – такие мелочи как обогрев зеркал, заднего стекла, электростеклоподъемник очень радуют. На этом не стоит экономить. Рекомендую также доводчик стекол – меня всегда выручает.

Наталья

Очень скучаю, когда долго не езжу. Я люблю свою Гецуню цвета "танго". В самом деле, если сложить задние сидения... багажник становиться необъятным. Много можно сказать, а если коротко: "маленькая и ОЧЕНЬ удаленька".

Тест-драйв Hyundai Getz: Один в городе
Один в городе

Среди небольших и в меру дорогих (или в меру дешевых – как угодно) автомобилей класса «B» большой популярностью пользуется Hyundai Getz. Почему – для многих остается загадкой…

Продажа б/у Hyundai

Hyundai i30 2013 Hyundai i30 11.300$ 2013 106.000 км