Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Getz 2006 года

Автомобиль: Hyundai Getz 5-и дверный 2006 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 104000 км, двигатель - 1.4
Автор: Денис (Украина, Киев)   27.02.2011

Купили б/у с пробегом около 90000. За 15 тысяч пришлось кое-что поменять - ремни навесных агрегатов и ГРМ + ролик (недосмотр предыдущих владельцев - на 60 тыс. не сделали замену), сайлент-блоки передние (про задние на сервисе сказали, что они "вечные" и живут не меньше 300 тыс.). тормозные колодки передние (заменить можно самостоятельно за 15-20 минут!). Конечно, в соответствии с межпробеговыми интервалами менялись все жидкости - тормозуха, тосол, масло, а также фильтры, свечи и бензонасос. Все агрегаты на виду, самому машину реально проверить и обслужить, особенно учитывая странности работников фирменных СТО (посчитали замену передних тормозных колодок и сайлент-блоков в 2 трудодня и 2000 грн., на обычной СТО заменили сайлент-блоки за 3 ч. и 250 грн., колодки поменял сам, с тех пор на сервисе "Хюндая" моей ноги не было). Все узлы легко разобрать, всё крепится однотипными болтами и шурупами. Машина очень быстрая, но двигатель, когда холодный, шумит и вибрирует, а АКПП откровенно "тупит". Объема в 1.4 для двух седоков хватает, я возил 5 человек, без проблем все поместились, но места для ног сзади маловато. Подходит и в качестве "грузовичка" - особенно присмотритесь к механизму складывания задних сидений. По трассе расход летом 5.5, зимой 7.5, в городе дела обстоят хуже - 9-11 л., расход больше, насолько я знаю, только у "Авео". Рекомендую всем от души в качестве первой машины.

Плюсы автомобиля: 1. Гениальное (не вру!) планирование салона, расположение бардачков, ниш, подстаканников и трансформация сидений. Сравните с і20 (особенно карманчики в багажнике), и точно выберете Гетц :) 2. За полгода НИЧЕГО не сломалось, ни разу не было, чтобы машина не завелась (тьфу-тьфу), и в мороз, и в жару все работает без нареканий. 3. По кочкам и ямам едет нормально, подвеску Гетца на всех СТО очень хвалят.

Минусы автомобиля: 1. Большой расход. 2. Специфическое отношение на фирменных СТО - запчастей нет (большинство под заказ, доставка от 3 до 14 дней), работы по заоблачной цене!

Совет покупателю: Покупайте, машина Вас порадует. Но приготовьтесь часто заезжать на заправку.

Тест-драйв Hyundai Getz: В компании с провинциалом
В компании с провинциалом

Все три автомобиля уже не впервые на страницах нашего журнала. «Калина» – основной козырь отечественного автопрома на ближайшие пять-шесть лет. «Фиеста» – одна из наиболее продаваемых в Европе аж в пяти поколениях. «Гетц» – чемпион российских продаж среди хэтчбеков компактного класса.

Продажа б/у Hyundai

Hyundai i30 2013 Hyundai i30 10.800$ 2013 106.000 км