Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Getz 2006 года

Автомобиль: Hyundai Getz 5-и дверный 2006 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 38000 км
Автор: Роман (Украина, Киев)   04.11.2007

Долго выбирал перед тем как купит эту машину, перечитал все тесты в журналах и сначала остановили выбор на Акценте, т. к. по цене/качеству он нам подходил. Но потом подвернулся Гетц и снова перечитав все тесты, а затем прокатившись, я решили его взять. Он был б/у 1 год, с 30000 км. пробега. Сейчас на нем 38000 км. Когда меня прокатил на Гетце в первый раз его продавец, остались только хорошие впечатления, особенно после 21093. Шум двигателя в салоне появляется только после 3000 об/мин. Пластик панели конечно «дубовый», но зато ничего не гремит. В салоне достаточно аскетично, но все рычаги и кнопки управления расположены в удобных местах. Приятно удивила высокая посадка водителя и пассажиров, при этом никто не достаёт головой до потолка. Места сзади для пассажиров намного больше чем в девятке и акценте. Двигатель – с малых оборотов едет так себе. Если с места плавно тронуться на 1-ой, а затем резко нажать газ в пол, то машина на секунду задумывается и начинает нерезко набирать обороты. У 21093 такого не было – нажал и она сразу резво поехала. На трассе Гетц показал себя только с хорошей стороны, особенно по сравнению с 21093. При разнице в массе примерно на 100 кг (Гетц тяжелее) и 97-сильном моторе Гетц ведёт себя гораздо лучше в таких дисциплинах как разгон и достижение максимальной скорости 176 км/ч. Подвеска достаточно жёсткая, но она мне нравится, т.к. машина хорошо ведет себя на дороге, очень хорошо слушается руля и вообще она юркая. А вот мкпп – двоякая. Передачи длинные и работа двигатель – мкпп очень эластичная. С одной стороны это удобно т.к. можно реже переключать передачи особенно в городе. Но с другой стороны это убило в машине взрывной характер, хотя таких любителей как я немного. А любителям погорячее надо брать мотор 1, 6 л., там и все тормоза дисковые, хотя конечно – дороговато. Чуть не забыл – очень понравилась обзорность в боковые зеркала, они полусферические. Поломки – только одна, свистит подшипник натяжителя гидроусилителя, но пока не менял.

Плюсы автомобиля: Хорошая управляемость. Достаточно мощный двигатель.

Минусы автомобиля: Низкий клиренс. Боковые стойки излишне загораживают обзор, поэтому приходится больше крутить головой, при поворотах. Маленький багажник, но для города – пойдёт.

Совет покупателю: Машина хорошая, во всяком случае, отечественные авто с ней не сравнятся. Если понравился - берите, не пожалеете!

Тест-драйв Hyundai Getz: Вызов принят
Вызов принят

Как назло, ночью город основательно замело, и, подминая колесами снег, я терялся в догадках – получится ли сегодня опробовать в деле новый мотор «Гетца»? Пока что оценить его тягу невозможно – на прибавление газа машина отзывается лишь воем, пуская фонтаны снега из-под колес.

Продажа б/у Hyundai

Hyundai i30 2013 Hyundai i30 11.300$ 2013 106.000 км